Модельная краеведческая библиотека

Участник проекта “Культурный дневник школьника” Бикметов Мерген, ученик 3а класса МОБУ Башкирского лицея им.Р.Уметбаева, г.Сибай.
Руководитель: Г. Д. Ибрагимова.

Библиотека, которую я посещаю находится в центре народной культуры и досуга г. Сибай. Центр занимается развитием народного творчества. В эту библиотеку я уже хожу несколько лет. Каждое моё посещение – это новые книги, новые впечатления…
В библиотеке огромный выбор книг. Здесь рассказы и сказки разных народов мира, классика и современная литература, развивающие и познавательные книги, книги о природе, животных, технике, большой выбор журналов.
В библиотеке приятная и красивая обстановка, замечательное оформление. Обычно мы посещаем библиотеку всей семьей. Пока я выбираю книги, мама с маленьким братиком могут посидеть на диванчике и отдохнуть. Для маленьких посетителей, как мой брат, есть прекрасный детский уголок с разными игрушками. Сотрудники библиотеки отзывчивые и добрые, всегда подскажут и помогут с выбором книг.
Библиотека — это не только хранилище книг, это еще и место, где проходят разнообразные мастер-классы, открытые уроки и встречи. С 1 класса, наша учительница, Гульнара Давлетшовна водит нас в библиотеку. Мы с удовольствием и большим интересом участвуем в мероприятиях, которые там проводятся. Особенно мне нравится участвовать в играх, конкурсах и викторинах. В этом году в библиотеке провели праздник, посвящённый ко дню Защитника Отечества и поздравили своих дорогих пап.
Я считаю, что библиотека – это очень важное место для тех, кто хочет стать умным.
Я всегда буду ходить в библиотеки, потому что в будущем хочу быть умным, развитым и полезным человеком для своей Родины.

#библиотекисибая
#культурныйдневникшкольника
#культурныйшкольниксибая
#лицейрамазанауметбаева