Автобусный тур «Удивительное рядом!»

#сибайскиймузей
#культурныйдневникшкольника
#культурныйшкольниксибая
18 сентября в рамках реализации проекта “Культурный дневник школьника” Сибайский музей посетили обучающиеся 4 “в “класса вместе с со своим учителем Р.А.Бикметовой Башкирского Лицея им. Р.Уметбаева. Школьники совершили интересную экскурсию по залам музея, расширили свои познания в области истории города и края.

18 сентября был организован выезд с учащимися 4 «в» класса Башкирского лицея им. Р.Уметбаева классным руководителем Бикметовой Р.А.
По программе в начале тура, посещение городского музея, далее поездка на гору. По пути дети с интересом слушали историю города, легенду возникновения Ирандык.
Бурю эмоций вызвала гора. Она действительно высокая. Путь был нелегким, но мы это сделали, поднялись на самую высокую точку горы Ҡынғырташ. Вот и вершина горы! Непередаваемые ощущения!
Вид с высоты поражает, дети были в восторге от увиденного. Надо сказать, место это очень живописное. Воздух свежий и чистый. С высока очень интересно посмотреть вокруг. Видны очертания деревень и сел, а наш город издалека кажется таким маленьким. После того как отдохнули, сделали несколько десятков фотографий на долгую память и послушали легенду про гору Ҡынғырташ решили спуститься.
Спустившись, у подножия горы перекусили, обычная еда на свежем воздухе казалась особенно вкусной.
Далее по программе были организованы игры. Детям понравилось обучение по стрельбе из лука, каждый хотел попробовать себя в роли лучника.
Домой дети вернулись уставшие, но довольные.
В детском возрасте впечатления самые яркие. За такой интересный поход мы очень благодарны сотрудникам нашего музея.

Добавить комментарий