Съезд потомков башкирских дворян рода Бикметовых

Участник проекта “Культурный дневник школьника” Бикметов Мерген, ученик 3а класса МОБУ Башкирского лицея им.Р.Уметбаева, г.Сибай.
Руководитель: Г. Д. Ибрагимова.

Историей своей семьи, своей родословной я начал интересоваться после поездки в г. Челябинск. Именно в этом городе, в ноябре 2019 года прошел съезд потомков башкирских дворян рода Бикметовых. Нашей семье так же посчастливилось стать участниками научной конференции.
В этой конференции я узнал о своих дальних родственниках. Я участвовал в возложение цветов к памятнику башкирским воинам 1812 года. Слушал выступления нынешних артистов рода Бикметовых. Среди них оказывается есть и заслуженные работники культуры, солисты, композиторы. Выступала и моя бабушка, она спела песню о родном крае. Далее мы слушали доклады участников научной конференции. Все было очень интересно и познавательно. Вот так и у меня появилось большое желание начать изучать свою родословную. Я накопил определенный опыт в изучении истории нашей семьи. Эту работу я обязательно продолжу. Я надеюсь, что и мои дети будут помнить свои корни, имена своих прадедов, и знать, что сделал каждый из них для своей страны, для своего народа и семьи.
Человеку очень важно знать свои корни.
Делюсь с вами прекрасными фотографиями из нашей поездки в г. Челябинск.