Выставка ” Живые пауки-гиганты “

Участник проекта “Культурный дневник школьника” Бикметов Мерген Венерович, ученик 3а класса МОБУ Башкирского лицея им.Р.Уметбаева, г.Сибай.
Руководитель: Г. Д. Ибрагимова.

Хочу поделиться с вами впечатлениями от выставки ” Живые пауки-гиганты “. К нам в город Сибай приехала выставка и  расположилась в зале Историко-Краеведческого музея. В самом музее я был несколько раз, и прежде всего хотел бы написать пару слов про сам музей. 
Сибайский Историко-Краеведческий музей является главной достопримечательностью города и одним из ведущих музеев республики. В музее все сделано просто замечательно. Мне в музее понравилось все: от старинной утвари и национальных костюмов башкир, до современных фотографий города. Можно узнать о истории города, о растений и животных Башкирского Зауралья, о добыче меди, о Башкирском медно-серном комбинате, о яшме, о ветеранах нашего города. Столько много и полезной информации! Особенно мне понравилось зал с животными и птицами, очень богатая коллекция, экспонаты как будто живые!
Я считаю, что наш музей один из лучших краеведческих музеев. Люблю посещать музеи, это для меня – намного больше, чем обычные прогулки или игры. Я думаю, что каждый должен посещать такие места, а так же помнить, ценить и уважать ценности тех времен.
А теперь немного про выставку…
Мы с семьей решили посетить  выставку “Живые пауки-гиганты”. Все пауки были размещены в аквариумах. Над каждым аквариумом есть краткая информация о пауке, название и фотография. Но самое интересное – это парень-экскурсовод, который рассказывает о пауках, отвечает на вопросы, а так же дает подержать паука, скорпиона, таракана и сфотографироваться. На эту выставку пауков собрали из разных стран. Я не побоялся потрогать и подержать гигантского паука. Нам очень понравилась выставка. Очень интересно и познавательно. Всем советую посетить.