“Что такое толерантность”

Участник проекта “Культурный дневник школьника” Бикметов Мерген Венерович, ученик 3а класса МОБУ Башкирского лицея им.Р.Уметбаева, г.Сибай.
Руководитель: Г. Д. Ибрагимова.

В библиотеке Молодежного Центра г. Сибай прошел классный час на тему “Что такое толерантность”? И наш 3а класс стали участниками данного мероприятия. На все сложные вопросы, связанные с толерантностью нам помогли ответить сотрудники библиотеки Венера Мазгаровна и Раиса Закировна. Посещение библиотеки стало для нас интересным и любимым занятием. Это благодаря сотрудникам библиотеки, которые открывают перед нами новые знания. К каждой встрече они готовят что-то интересное, познавательное и полезное для нас. В данном мероприятие мы узнали, что существует такое красивое слово “толерантность”. Оказывается слово “толерантность” переводится как “терпимость”. Это – способность понимать и уважать культуру, взгляды и другие качества человечества. В России – Международный день толерантности отмечают 16 ноября.
Был показан интересный мультфильм. Мы поговорили о хороших качествах человека, но и обсудили свои некоторые недостатки, от которых многие хотели бы отказаться.
Мы с интересом слушали, с удовольствием играли, получили много положительных эмоций.
Большое спасибо сотрудникам библиотеки за интересное и познавательное мероприятие. В завершение хотелось бы сказать, чтоб мы все были добрыми, надёжными, заботливыми и терпимы. Если все люди будут такими, то на всей планете будут счастливо жить все дети и никогда не будет войн.